Знания и технологии

Япония сообщила, что КНДР запустила две предполагаемых “баллистических ракеты” в сторону моря

Северная Корея в четверг запустила два реактивных снаряда, которые, согласно властям Японии, предположительно были баллистическими ракетами, в направлении моря между…

Read More »

В Баку издана книга о борьбе Южного Азербайджана за свободу

На днях в Баку была издана книга турецкого профессора доктора Сельджука Думана «Борьба тюрков Южного Азербайджана за демократические права и…

Read More »

Британский хирург восстановил девушке оторванную челюсть

Когда британский хирург Рикардо Мохаммед-Али увидел 15-летнюю Эмили Экклс после ее падения с лошади, он сказал, что это худшее увечье,…

Read More »

У Сатурна обнаружили 20 новых спутников

Сатурн обогнал Юпитер по количеству спутников. Как сообщает Aznews.tv, теперь у этой планеты их 82 – больше, чем у любой…

Read More »

Нобелевка по медицине присуждена за открытие реакции клеток на кислород

Нобелевская премия по медицине за 2019 год присуждена Уильяму Келину, Петеру Ратклиффу и Греггу Семенце. Как сообщает Aznews.tv, на сайте…

Read More »

В Китае построили крупнейший в мире аэропорт – ВИДЕО

На юге Пекина построили крупнейший в мире аэропорт. Как сообщает Aznews.tv, проект иракского архитектора Захи Хадида обошелся в 63 миллиарда…

Read More »

Замечен необъяснимый космический феномен

Ученые Университета Мэриленда (США) обнаружили, что шесть спокойных галактик всего за несколько месяцев превратились в квазары — яркие источники излучения,…

Read More »

Турецкий БПЛА Bayraktar TB2 побил рекорд в Кувейте – ВИДЕО

Ударный беспилотник Bayraktar TB2, разработанный турецкими инженерами, установил новый рекорд по длительности полета. Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на Anadolu…

Read More »

В столице Ирана могут закрыться 11 школ

Судьба восьми тысяч учеников остается неясной, в связи с закрытием в столице Ирана Тегеране 11 школ, имущественные права на которые…

Read More »

На Марсе произошел мощный выброс метана

На прошлой неделе американский марсоход “Кьюриосити” зафиксировал необычно мощный выброс газа метана на поверхности Марса. Как сообщает Aznews.tv со ссылкой…

Read More »

Свободный Исламский университет Ирана откроет филиал в Азербайджане

Свободный Исламский университет Ирана откроет филиалы в ряде стран, включая и Азербайджан. Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на АПА, об…

Read More »
Back to top button