США отправят военный авианосец к побережью Ирана

Соединенные Штаты намерены направить авианосец "Авраам Линкольн" вместе с сопроводительными кораблями и группой бомбардировщиков в зону ответственности Центрального командования Вооруженных сил, ответственного за операции на Ближнем Востоке и в Средней Азии.

Как сообщает Aznews.tv, об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

По словам советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона, соответствующие меры предприняты в качестве предупреждения Ирану. Так, это станет четким сигналом иранскому режиму о том, что любое действие против интересов Америки или их союзников будет встречено с безжалостной силой.

Так, это станет четким сигналом иранскому режиму о том, что любое действие против интересов Америки или их союзников будет встречено с безжалостной силой. Тем не менее политик подчеркнул, что Соединенные Штаты не ищут войны с Ираном, но готовы ответить на атаку со стороны Вооруженных сил страны, Корпуса стражей Исламской революции или любых других подконтрольных им формирований. Напомним, как сообщал “УРА-Информ”, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп продлил действие эмбарго на поставки нефти и нефтепродуктов из Ирана.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button