Общество

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА СОБЫТИЙ В ЗАПАДНОМ АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Урму

В течение нескольких дней в регионе Западного Азербайджана, особенно в Урму, происходит ряд мероприятий. Таким образом, иранская судебная система переместилась во многие города под видом борьбы с коррупцией. В результате был арестован ряд высокопоставленных чиновников. Среди арестованных — мэр Урму.

Иранские СМИ сообщили, что массовые аресты были связаны с коррупцией. Неудивительно, что такие аресты имели место в Иране, где коррупция широко распространена. Распространяется ряд сообщений об отставке мэра Урму. Однако Алириса Мохаммади: Официального заявления о точных причинах увольнения нет. Было отмечено, что в его адрес не поступало никаких обвинений в экономической коррупции. За 5-6 месяцев до президентских выборов отставка мэра напоминает о возможности политической конкуренции. Причина всего этого в том, что западно-азербайджанский мастер Мохаммад Мехди Шахрияри имеет курдское происхождение.

Шахрая ранее обвиняли в увеличении числа курдских иммигрантов в Западном Азербайджане. На данный момент неизвестно, что он будет делать после ухода с поста. Следует отметить, что в последние годы, особенно после карабахской войны, Южный Азербайджан приобрел большую державу. Южный Азербайджан стал центром внимания таких стран, как Турция. Эта ситуация стала беспокоить правительство Тегерана. Иран был вынужден учитывать фактор Южного Азербайджана в своей политике в отношении Карабаха и Южного Кавказа. После того, что произошло, Иран попытается контролировать власть Азербайджана внутри страны и за ее пределами.

Самый удобный способ сделать это — создать этническую конкуренцию в таких регионах, как Западный Азербайджан. Таким образом, в настоящее время правительство использует курдские террористические организации для контроля власти в Азербайджане. Следует отметить, что курдские группы имеют претензии на землю в связи с Западным Азербайджаном. Иран снова помогает курдам получить влияние на этого хозяина. Таким образом, азербайджанские активисты смогут заняться этим вопросом. Иран пытается контролировать мощь Южного Азербайджана, используя курдско-турецкий конфликт. Иранский режим пытается вовлечь Азербайджан в новую игру, создавая конкурентную арену.

Добавить комментарий

Back to top button