Общество

Ситуация в тюрьме Эвин ухудшилась

27 политзаключенных

Сегодня, 20 числа Мурдада, 27 политических заключенных сидели во дворе тегеранской тюрьмы Эвин в знак протеста против распространения коронавируса в 8-м отделении тегеранской тюрьмы Эвин.

За последние дни 12 заключенных дали положительный результат на коронавирус, что вызвало обеспокоенность у других заключенных и их семей.

Ниже приведены заключенные, протестующие в тюрьме:

Бехнам Шейх Саманлу, Хамид Манафи Назарли, Алирза Фарши Дизадж Екан, Бехнам Махджуби, Мусейб Раис Егана, Амин Лигай, Аскар Шири, Рухулла Хизри, Асбин Джафариан, Бехнам Мусаванд, Субхан Имани, Сина Салик Салик, Амирза Мудирза Султанлу, Манучехр Блуриан, Араш Ширзади, Ахмед Фарси, Мохсен Фарид, Сейид Мехди Мустафави, Ализа Хосро Джараби, Амир Хусейн Мир Халили, Муртаза Карими, Муртаза Пурали и Мохаммад Хади Мехрани.

В результате сидячей забастовки перед митингующими предстал глава 8-й секции Багири, но его приход не дал никаких результатов.

Заключенные протестовали против того, что складские помещения были небольшими, а медицинские учреждения, включая маски, перчатки и предметы гигиены, были в дефиците и не распространялись. Поэтому коронавирус стал среди них эпидемией.

Сегодня результаты тестов на коронавирус нескольких заключенных, в том числе Бехнама Шейха и Алирзы Фарши, еще не объявлены.

Сообщается, что общее состояние этих задержанных и ряда других, которые еще не прошли тестирование на коронавирус, в том числе Хамида Манафи, со временем ухудшается.

Следует отметить, что ряд сокамерников тюрьмы Эвин во вторник прошли тестирование на коронавирус из-за признаков передачи коронавируса в тюрьме Эвин, и только тест Амира Салара Давуди был положительным.

Добавить комментарий

Back to top button