Site icon Aznews TV

Заместитель генерального прокурора: «2 тысячи заводов, конфискованных банками, не работают»

An Iranian national flag flies at the Persian Gulf Star Co. (PGSPC) gas condensate refinery in Bandar Abbas, Iran, on Wednesday, Jan. 9. 2019. The third phase of the refinery begins operations next week and will add 12-15 million liters a day of gasoline output capacity to the plant, Deputy Oil Minister Alireza Sadeghabadi told reporters. Photographer: Ali Mohammadi/Bloomberg

Заместитель генерального прокурора Саид Умрани заявил, что по меньшей мере 2 000 фабрик и производственных секторов были конфискованы и закрыты банками, и что операции в этих подразделениях, которые были конфискованы и переданы банкам, были приостановлены.

Говоря о количестве фабрик, конфискованных банками, Саид Умрани сказал:

«В настоящее время в промышленных городках насчитывается не менее 2000 закрытых и проблемных заводов и производственных секторов. Их деятельность приостановлена ​​из-за конфискации».

Умрани также сказал:

«В настоящее время 500 исков находятся на рассмотрении в промышленном и производственном секторах».

Следует отметить, что оборот денег и продуктов питания в экономике иранского режима резко сократился из-за того, что иранский режим подвергся санкциям как страна, которая создает трудности для нормального развития мира, так как это вообще противостоит цивилизации и миру.

Это привело к резкому сокращению казны банков, которая, как и в любой стране, является источником жизненной силы экономики Ирана.

Поэтому иранское правительство делает все возможное, чтобы устранить дефицит денег и денег в казне в результате санкций. Это включает продажу нефти иранскому народу на бумаге в этом году в виде доли.

Иранские банки также погашали ссуды в риалах и валюте предприятиям, которые составляют основу экономики страны, надеясь избежать последствий санкций и получить прибыль.

Предприятия, получившие ссуды, не могут погашать ссуды в банках. Поэтому документы завода, которые принимаются банками в качестве гарантии возврата кредита, изымаются банками и передаются банкам.

В результате фабрики закрываются, а цены на продукты питания растут из-за отсутствия производства. Примером этого является недавний рост цен на масло, яйца и другие продукты повседневного спроса в Иране. Для страны неспособность работать 2000 заводов — это большое число, и реальная цифра, вероятно, будет во много раз выше.

Exit mobile version