Site icon Aznews TV

МП: Что вы хотите сделать с рекой Карадж?

Мехди Асгари, представитель округов Карадж, Фардис, Иштихард и Асара в Исламской консультативной ассамблее Ирана, спросил министра энергетики об истории доставки реки Карадж в Тегеран.

«Я заявляю, что ответственность за последствия этого оползня для окружающей среды, социальные, экономические вопросы и обеспечение питьевой водой лежит на соответствующих должностных лицах».

Мехди Асгари добавил:

«С созданным туннелем поток воды из реки Карадж в Шестое ирригационное сооружение в Тегеране сократится на 7,5 кубических метров в секунду, поэтому у населения Мастера Эльбруса есть серьезные вопросы, на которые нужно ответить, и некоторые вопросы, которые необходимо прояснить. »

1- Снижение качества питьевой воды и грунтовых вод в Тегеране только на хозяине Тегерана, или эта проблема может возникнуть и у хозяина Эльбруса? Как известно, уровень грунтовых вод в Эльбрусском Утане составляет 1 метр в год, а просадка — 30 см в год.

2. Как вы знаете, 78 процентов потребностей Альбурза в воде поступает из грунтовых вод и 22 процентов из поверхностных вод, но в Тегеране эти проценты составляют 50-50 процентов. Господин министр, как долго будут таким образом уничтожаться истоки городов и ремесленников?

3- С внедрением реки Карадж Деби, доля сточных вод, сбрасываемых в реку, увеличится, и подача воды из степи Бейлагана в город Карадж будет серьезно затруднена, а питьевая вода будет загрязнена.

4- Согласно исследованию, проведенному Советом Тегерана, потребность в воде для поддержания жизни реки Карадж и ее видов, а также для обеспечения запасов грунтовых вод составляет не менее 183 миллионов кубических метров в год. Давайте проясним, какая будет ситуация после переброски речной воды и как будут удовлетворяться потребности реки?
В заключение Мехди Асгари сказал, что жители Караджа требуют компенсации за продолжение реки и ее окрестностей, поэтому вы несете ответственность за любые последствия оползней для окружающей среды, социальные, экономические проблемы и питьевое водоснабжение. на тех, кто отвечает. ”

Exit mobile version