Иран

Иран

В Ираке против протестующих применили иранские газовые гранаты

Часть гранат со слезоточивым газом CS, примененных для разгона антиправительственных акций протеста в Ираке и приведших к гибели людей, изготовлена…

Read More »
Иран

Помпео обвинил Иран в проблемах, которые привели к масштабным акциям протеста в Ираке и Ливане

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в проблемах, которые привели к масштабным акциям протеста в Ираке и Ливане. Как сообщает…

Read More »
Иран

В Иране подорожал хлеб

В Иране наблюдается подорожание цены на хлеб. Как сообщает Aznews.tv, с таким требованием выступают сами производители данной продукции. Это связано…

Read More »
Иран

В Иране анонсировали начало строительства второго блока АЭС “Бушер”

Заливка бетона под второй блок АЭС “Бушер” начнется на следующей неделе, сообщил глава Организации атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар…

Read More »
Иран

Президент Ирана предлодил сотрудничество королю Саудовской Аравии

Президент Ирана Хасан Роухани написал письмо в адрес короля Саудовской Аравии Абдулазиза Аль Сауда, где предложил ему сотрудничество. Как сообщает…

Read More »
Иран

В Ираке пять человек погибли при нападении на консульство Ирана

Пять человек погибли в ночь на понедельник в иракском городе Кербела в ходе разгона демонстраций и попытки протестующих штурмовать здание…

Read More »
Иран

США ввели новые санкции против Ирана

США расширили санкции против Ирана, добавив в ограничительные списки строительный сектор Исламской республики и наложив запрет на поставки ряда материалов,…

Read More »
Иран

Российские компании уберут из санкционного списка по Ирану

США собираются исключить из санкционного списка по Ирану ряд компаний из России, Китая и Европы. Как сообщает Aznews.tv, таким образом,…

Read More »
Иран

Иран останется в Сирии по просьбе Дамаска

По сообщению информационного агентства ИРНА, Мохаммад Джавад Зариф во вторник вечером в ходе совместной пресс-конференции с министрами иностранных дел Турции…

Read More »
Иран

Израильские посольства усилили безопасность из-за Ирана

По сообщениям СМИ, израильские посольства усилили меры безопасности на фоне растущих опасений о намерениях Ирана нанести военный удар по еврейскому…

Read More »
Иран

Иранский ядерный объект Фордо ускоряет свою деятельность

Али Асгар Зареан, специальный помощник главы Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) в понедельник заявил, что крупный ядерный объект в…

Read More »
Иран

Нетаниягу предупредил Израиль об опасности иранских ракет

Иран работает над производством крылатых ракет, которые смогут поразить любую цель на Ближнем Востоке. Как сообщает Aznews.tv, такое заявление сделал…

Read More »
Иран

«Мисс Иран» из страха поселилась в аэропорту: на родине красотку могут убить или посадить

Целую неделю бывшая «мисс Иран» Бахаре Заре Бахари находится в аэропорту Филиппин и борется за возможность попросить убежища в стране.…

Read More »
регион

Аналитик озвучил прогноз по войне между Израилем и Ираном

Израиль и Иран могут в скором времени столкнуться на поле боя, если продолжатся атаки против Исламской Республики. Как сообщает Aznews.tv,…

Read More »
Иран

Главы МИД Ирана и Турции обсудили в Баку ситуацию в Сирии

Главы МИД Ирана и Турции Мохаммад Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу в четверг обсудили ситуацию на севере Сирии после договоренностей…

Read More »
Иран

Эльмар Мамедъяров встретился с главой МИД Ирана

В рамках XVIII саммита Движения неприсоединения, который проходит в Баку, состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с главой…

Read More »
Иран

Иран рассматривает возможность обмена заключенными с США

Представитель МИД Ирана Аббас Мусави объявил, что Тегеран представил в Вашингтон список граждан Ирана, содержащихся в американских тюрьмах, с призывом…

Read More »
Иран

Стали известны подробности смерти дочери посла Ирана в России

Случайный прохожий в России обнаружил тело дочери посла Ирана в РФ Мехди Санаи Как сообщает Aznews.tv, тело находилось рядом с…

Read More »
Иран

Иран всколыхнуло мощное землетрясение

В понедельник, 21 октября, Иран всколыхнуло землетрясение магнитудой 5,6. Как сообщает Aznews.tv, а по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), зафиксирована…

Read More »
Иран

Президент Ирана посетит Азербайджан

Президент Ирана Хасан Роухани и глава МИД исламской страны Мохаммед Джавад Зариф посетят Азербайджан. Как сообщает Aznews.tv, об этом заявил…

Read More »
Back to top button