Иран

Произошел взрыв в одном из промышленных городков Ирана: есть жертвы

Произошел взрыв в промышленном городке Булдаджи в городе Бюруджин иранской провинции Чахар-махал и Бахтияри. Как сообщает Aznews.tv, взрыв произошел в…

Read More »

В Иране убили духовное лицо

В районе Казерун иранской провинции Фарс холодным оружуем зарезан имам Мохаммед Хорсанд. Как сообщает Aznews.tv, об этом заявил замначальника правоохранительных…

Read More »

Мусави: Мохаммед Джавад Зариф совершит визит в Баку

В скором времени состоится визит главы МИД Ирана Мохаммеда Джавада Зарифа в Азербайджан. Как сообщает Aznews.tv, об этом заявил пресс-секретарь…

Read More »

Советник Рухани подтвердил информацию об экс-мэре Тегерана

Советник президента Ирана Хасана Рухани подтвердил информацию об убийстве бывшим мэром Тегерана Мухаммед Али Наджафом своей жены Митры Устади. Как…

Read More »

Экс-мэр Тегерана задержан за убийство

Бывший мэр Тегерана задержан за убийство своей жены. Как сообщает Aznews.tv, Мухаммедали Наджаф признался сегодня утром полиции, что убил свою…

Read More »

Болтон обвинил Иран в атаках на танкеры у берегов ОАЭ

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, за нападениями на танкеры у берегов ОАЭ стоит Иран. Как сообщает…

Read More »

Трамп: США не стремятся к смене режима в Иране

Соединённые Штаты не ищут смены режима в Иране. Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на издание The Hill, об этом в…

Read More »

Трамп назвал условие для переговоров с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что, если Иран захочет начать переговоры с Соединенными Штатами, то он положительно воспримет это предложение.…

Read More »
az

Лариджани переизбрали спикером иранского парламента

Председатель Меджлиса (однопалатный парламент) Ирана Али Ардашир Лариджани переизбран в воскресенье на новый срок, передает Aznews.tv со ссылкой на ТАСС. Согласно…

Read More »

Зариф передал президенту Ирака приглашение посетить Иран

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф передал президенту Ирака Бархаму Салеху в ходе встречи в Багдаде приглашение посетить Иран,…

Read More »

В Иране полагают, что опытные военачальники в США не дадут развязать войну

Помощник командующего иранской армией Хасан Сейфи заявил, что рассудительные американцы и “опытные военачальники” в США вряд ли позволят “радикальным элементам”…

Read More »

Глава МИД Ирана назвал увеличение сил США на Ближнем Востоке угрозой миру

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что решение США направить дополнительно 1,5 тысячи военнослужащих на Ближний Восток представляет…

Read More »

Помпео поручил утвердить сделки по продаже оружия для сдерживания Ирана

Госсекретарь США Майк Помпео поручил госдепу одобрить сделки по продаже оружия на 8,1 миллиарда долларов в Иорданию, Саудовскую Аравию и…

Read More »
az

Иран сокращает финансовую поддержку своих союзников

На днях посол Индии в США заявил, что страна в мае 2019 года полностью прекратила импорт сырой нефти из Ирана.…

Read More »

Зариф призвал противодействовать санкциям США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал страны мира противодействовать санкциям США, цель которых – изменить существующий мировой порядок,…

Read More »

Индия полностью прекратила импорт иранской нефти

Индия в мае полностью прекратила импорт сырой нефти из Ирана после отказа США продлить для нее исключения из санкций на…

Read More »

Роухани: “Иран не сдастся в случае бомбардировок”

Президент Ирана Хасан Роухани на фоне возникшей с Соединёнными Штатами напряжённости заявил, что ближневосточное государство не сдастся в случае, если…

Read More »

Хаменеи недоволен тем, как в Иране курировали ядерную сделку

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выразил недовольство тем, как руководство страны курировало ядерную сделку. Об этом, как передает Aznews.tv…

Read More »
az

Скончался известный активист Азиз Пурвели

Сегодня утром скончался известный политический активист Азиз Пурвели. Как передает Aznews.tv, известный активист скончался в  больнице Имам Рза Тебриза, где…

Read More »

В Иране выросла инфляция

С середины апреля по середину мая инфляция в Иране достигла 34,2 процента, как передает Aznews.tv, об этом сообщает Trend со…

Read More »
Back to top button