Иран

Иран попытался превратить встречу в ООН в возможность

57-я сессия ООН

Из-за кризиса с коронавирусом в этом году 57-я сессия ООН прошла удаленно и через Интернет. Каждый из руководителей страны пытался выступить перед отъездом. В этом году, как и каждый год, Иран использовал Генеральную Ассамблею ООН для продвижения глобальной пропаганды. Несколько дней назад министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф удивил и выразил протест в интервью своим ложным обвинениям в отношении Ирана.

Зарифа вновь обвинили во лжи в Иране со своими утверждениями о Навиде Афкари, казненном несколько дней назад. Зариф Афкари заявил, что его казнили за убийство. Хотя Навид Афкари был приговорен к смертной казни за военные преступления за участие в протестах в Абане, министр не постеснялся солгать.

Однако Хасан Рухани сказал в своем выступлении в ООН более интересные вещи. Хасан Рухани раскритиковал нарушение прав человека в Америке и пожаловался на отсутствие правосудия. Он также открыто поблагодарил Китай и Россию за поддержку Ирана против Соединенных Штатов.

Рухани утверждал, что Иран — самая сильная и старейшая демократия на Ближнем Востоке. Утверждения Рухани о том, что в Иране также самая старая демократия на Ближнем Востоке, были широко распространены в Иране. Эти изображения также вызвали массовые протесты и критику со стороны пользователей социальных сетей.

В то время как, например, президент Турции Эрдоган говорил о палестинском вопросе и проблеме Карабаха в Азербайджане, Иран, у которого есть претензии к исламскому миру, хранил молчание, особенно по Карабаху.
Иран, который проводит активную пропагандистскую операцию благодаря своей огромной и неконкурентоспособной медиа-мощи, продолжает показывать внутри страны всех, кого хочет.

В то время как, например, с началом нового учебного года более половины населения страны лишилось возможности получать образование на своем родном языке, иранские цифры говорят о демократии в стране. Более того, такие проблемы увековечивают различные персидские СМИ, которые кажутся противниками режима. Не обращая внимания на миллионы неперсов и шиитов, эта поездка вдохновлена ​​неминимальной демократией. Страна, которую захватил Али Хаменеи, — это не только Иран, но и весь Ближний Восток, который поддерживает систематический терроризм и попирает права миллионов людей.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button