Культура и искусство

Возрождение исторического комплекса Хасана Падшаха, главного столпа программ культурного наследия Восточного Азербайджана

Ахмад Хамзехзаде

Генеральный директор Департамента культурного наследия, туризма и ремесел Восточного Азербайджана назвал возрождение исторического комплекса Хасана Падшаха главной опорой программ культурного наследия провинции.

Ахмад Хамзехзаде посетил комплекс Хасан Падшаха вместе с Ходжатолесламом Мохаммадом Резой Миртадж аль-Дини, представителем жителей Тебриза, Азаршахра и Оско в парламенте:

«Обращение внимания на эту обязанность — не только ценный и полезный шаг для истории и культуры этой страны, но и укрепляет мотивацию среди людей и граждан защищать и защищать наследие прошлого», — сказал он.

Как сообщает ISNA, цитируя связи с общественностью Главного управления культурного наследия, туризма и ремесел Восточного Азербайджана, он продолжил, подчеркнув важность и положение исторического комплекса Хасана Падшаха в истории Тебриза как первой правительственной площади Ак Куюнлу. Кара Куюнлу и в начале периода Сефевидов он сказал:

«Возрождение исторического комплекса Хасана Падшаха является поворотным моментом в защите и реставрации исторических и культурных памятников Азербайджана, что является одной из важнейших программ Главного управления и заместителя по культурному наследию. В связи с этим все активисты и стейкхолдеров Это будет эффективным в достижении целей восстановления и активизации этого комплекса.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button