Культура и искусство

Исторические пещеры села Кунзак скоро превратятся в музей

Надер Фаллахи

Генеральный директор Департамента культурного наследия, туризма и ремесел провинции Ардебиль объявил о планах превратить пещеры древней деревни Кунзак в городе Сарейн в музей, прием и жилой комплекс.

Как сообщает IRNA во вторник, Надер Фаллахи сказал на встрече по рассмотрению инвестиционных проектов в исторической деревне Кунзак:

«Инвестиции в этот древний объект будут переданы Центру автомобилестроения и туризма в соответствии с контрактом, чтобы подготовить его к передаче в частный сектор».

Он объявил о завершении инвестиций в древнее место исторической деревни Кунзак и сказал:

«Мы пытаемся завершить первую фазу инвестирования в этот участок в сентябре этого года».

По его словам, для завершения инвестиций в древнее место исторической деревни Кунзек предпринимаются необходимые меры и последующие действия.

Ссылаясь на существование двух важных измерений в этом историческом и древнем регионе, он сказал: «Учитывая, что эта деревня также является образцовой туристической зоной наряду с историческим местом, учитывая эти два аспекта, в деревне Кунзек будут реализованы инвестиционные проекты. Это становится.

Генеральный директор по культурному наследию, туризму и ремеслам провинции Ардебиль заявил: «В координации с заместителями Главного управления культурного наследия, туризма и ремесел провинции Дехьяр и членами Исламского совета деревни будут следить за этими вопросами.

Фаллахи считал завершение строительства туристической инфраструктуры в этом районе первоочередной задачей в этой области и сказал:

«Планы и расходование средств в этой области должно быть таким, чтобы первая очередь древней базы и ее туристический план были введены в эксплуатацию в сентябре».

Село Кунзак находится в трех километрах от города Сарейн. В этой деревне есть пещеры с уникальной архитектурой и 2500-летней историей, относящейся к парфянскому периоду, который также внесен в список национальных памятников Ирана.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button