экономика

10 видов полезных ископаемых Восточного Азербайджана имеют государственное значение

Восточный Азербайджан

Заместитель министра горнодобывающей и горнодобывающей промышленности Организации промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Восточного Азербайджана, отметив, что в провинции имеется 52 вида 68 известных полезных ископаемых, сказал: «Из них 10 видов минералов предлагаются на национальном уровне». Он имеет особые преимущества в области драгоценных металлов, таких как медь, золото, серебро и кремнезем.

На пресс-конференции в воскресенье Мехрангиз Рахмани объявил о готовности экономических субъектов частного сектора инвестировать в металлургические рудники провинции, особенно в медь и золото, и сказал: Обеспечивая безопасность капитала, мы увидим процветание бизнеса и увеличим долю шахты провинции в этом секторе.

Сделав акцент на поддержке и планировании развития шахт и процветания горнодобывающих предприятий провинции в год производственного скачка, он добавил: «Согласно этому, Организация провинции по обеспечению тишины и созданию устойчивых рабочих мест приносит больше пользы. от благословения рудников провинции.

Рахмани добавил: «Увеличение доли шахт в бизнесе провинции и создание перерабатывающих предприятий путем завершения производственной цепочки с целью создания добавленной стоимости являются одними из важных мер в этой области».

Добавить комментарий

Back to top button