Мир

Организация Путь свободы Кашкая выразила солидарность с азербайджанским народои

Карабах - это Азербайджан!

В заявлении говорится:

Великий азербайджанский народ

Благодаря героизму отважной и победоносной армии Азербайджана мы безмерно счастливы и радостны, поскольку города и села Нагорно-Карабахского региона один за другим освобождаются и возвращаются в лоно Родины.

Карабахская трагедия — большая боль для турецкого народа. В течение 28 лет оккупирующий армянский режим оккупировал 20 процентов территории Азербайджана, совершал военные преступления и геноцид, игнорировал многочисленные резолюции ООН, призывающие к прекращению оккупации, убивал десятки тысяч наших братьев, изгонял людей из их домов.

Подчеркивая, что Азербайджан имеет право на освобождение оккупированных территорий и защиту своей территориальной целостности, Организация Путь свободы Кашкая требует немедленного, полного и безоговорочного вывода армянских агрессоров и преступников с территории Азербайджана и возвращения беженцев на свои земли.

Организация также призывает к немедленному и безоговорочному освобождению турецких активистов в азербайджанских городах в Иране, которые в последние дни проводят мирные митинги в знак солидарности со своими азербайджанскими братьями. К сожалению, они столкнулись с массовым насилием и арестами со стороны иранских сил безопасности.

В заключение мы еще раз очень довольны освобождением нескольких азербайджанских городов и сел, отмечая, что мы искренне желаем и желаем скорейшего освобождения оккупированных территорий и того, чтобы азербайджанский флаг снова был поднят в Карабахе и других оккупированных территориях.

Поэтому, заявляя о нашей полной солидарности с народом Азербайджана и с ним, мы заявляем о нашей готовности к любому сотрудничеству и помощи с народом Азербайджана до тех пор, пока оккупация не будет полностью ликвидирована.

Да здравствует Азербайджан!

Да здравствует Карабах!

Карабах — это Азербайджан!

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button