Общество

4500 классных комнат в Западном Азербайджане нуждаются в ремонте

Айдына Рахмани

Начальник управления архитектуры аппарата губернатора Западного Азербайджана сказал, что необходимо отремонтировать 550 учебных классов.

Заместитель губернатора сказал, что медресе обратится к благотворителям с просьбой удовлетворить эту потребность.
В беседе с информационным агентством Mehr руководитель архитектурного отдела администрации губернатора Западного Азербайджана сообщил, что 82 процента сел в регионе имеют дороги, а по междугородним дорогам он занимает 11 место в стране.

По словам Айдына Рахмани, в Западном Азербайджане насчитывается 5 500 медресе и более 24 000 классных комнат, из которых 4550 нуждаются в ремонте. По его словам, району необходимо 5 тысяч новых учебников, а сейчас в разных частях района строится 2405 учебников, а на образование выделяется 17 процентов районного бюджета. По словам Рахмани, средняя площадь учебных площадей в регионе Западного Азербайджана составляет 4,5 квадратных метра, в то время как средняя площадь развлечений в стране составляет 5,18 квадратных метра на одного студента.

В течение многих лет в Азербайджане вообще и в Западном Азербайджане в частности существовала глубокая бедность. Этот регион Азербайджана является одним из самых отсталых в стране, несмотря на его высокие торговые возможности и подземное и поверхностное богатство.

 

Добавить комментарий

Back to top button