экономика

Андарское месторождение золота должно государству 4 миллиарда томанов

Мехрангиз Рахмани

Как сообщает IRNA XA, заместитель министра горнодобывающей промышленности и промышленности Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Восточного Азербайджана Мехрангиз Рахмани сказал, что месторождение Андриан Голд до сих пор является государственной выплатой в размере 5 миллиардов томанов. Однако в 1398 году он должен государству более 4 миллиардов томанов, а в 1399 году эта цифра увеличится.

Мехрангиз Рахмани также сообщил:

«Zarrin Dag Astarkan Bed Company добыла 126 килограммов золотых слитков на Золотом месторождении Андриана в 1396 году, а в последующие годы и первые 5 месяцев этого года в общей сложности 1492 килограмма слитков золота 70, 60 и 30 карат».

Рахмани также сказал, что в этой области много проблем. В 1398 году Счетная палата вынесла заключение о способе ввода этого поля в эксплуатацию, незаконных выселениях и отравлении окружающей среды и передаче его в другое использование. Заключение Счетной комиссии о передаче компании Министерству промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли было направлено в это министерство и передано в Высший совет полей, и было решено рассмотреть Министерство в Департаменте по правовым вопросам.

Мехрангиз Рахмани также сказал:

«Площадь деятельности компании составляет 19 и 12 квадратных километров, а общая площадь двух месторождений ограничена 39 квадратными километрами».

Добавить комментарий

Back to top button