экономика

Население Западного Азербайджана воспроизводит 16000 метров производства тутового шелкопряда в год

Али Наджи

В интервью IRNA в пятницу Али Наджи заявил, что статистика кочевников Западного Азербайджана составляет 10% промышленного производства страны:

«Это количество производят 15 599 кочевых семей с населением 103 927 человек». Он производится и продается.

Наджи добавил: «Производство этих продуктов прояснило роль и положение кочевников в провинции и сделало роль кочевников как центра производства в провинциальном развитии неизбежной».

Генеральный директор Управления по делам кочевников Западного Азербайджана заявил: «Кочевники Западного Азербайджана с ограниченными возможностями играют заметную и важную роль в реализации экономики сопротивления, и этой группе оказывается необходимая поддержка.

В Западном Азербайджане 2 миллиона 670 тысяч гектаров пастбищных угодий, из которых 1,6 миллиона гектаров занимают кочевники провинции, что составляет 59%.

Кочевниками провинции являются 12 племен и 21 независимое племя, а 336 деревень Западного Азербайджана также являются кочевниками.

Западный Азербайджан является третьей провинцией страны по численности кочевого населения, в этой провинции проживает около 15 тысяч 599 кочевых семей с населением 104 тысячи человек, что составляет 3,5% населения провинции.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button