окружающая среда

Возрождение озера Урму- Высокая стена против соляных ветров

Cоляные бури

Возрождение озера Урму предотвратит соляные бури.

Хотя проект по возрождению озера Урму был запущен государством шесть лет назад, в этом направлении сделано не так много. Однако из-за проливных дождей последних лет озеро Урму в какой-то мере возродилось.

1393 год был самым оживленным временем для озера Урму, большая часть озера высохла и превратилась в соляную равнину, в результате чего регион подвергся соляной буре как новому явлению.

Солевые ураганы стали серьезной проблемой для окружающей среды и своими разрушительными последствиями угрожают уничтожить посевы и экономику региона.

Был поднят вопрос об высыхании озера Урмия, и эксперты по водным бассейнам страны, в том числе Дэвид Реза Араб, заявили на пресс-конференции, что озеро Урмия достигнет северо-запада страны в случае распространения оползней и соляных бурь.

Эти заявления экспертов стали предметом отечественных и зарубежных СМИ и вызвали обеспокоенность в соседних странах и даже за рубежом, где эти ураганы могут распространяться на несколько сотен километров.

Солевые ураганы Солевые ураганы, вызванные высыханием Ован Гюля в Калифорнии в 1990 году, вызвали лихорадку, аллергию, астму, носовые пазухи и бронхит, зловоние из ушей и горла, рак легких и болезни сердца в этом американском штате.

И это обходится системе лечения страны в миллионы долларов в год. Аналогичная проблема возникла с высыханием Аральского моря в Центральной Азии. В Узбекистане и Казахстане глазные болезни, отеки суставов, ангины и тому подобные заболевания были вызваны высыханием озера.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button