Общество

В Тебризе наблюдается волна граффити, связанных с азербайджанскими политзаключенными

В Тебризе

В Тебризе активисты азербайджанского гражданского общества расклеили по всему городу плакаты, предупреждая судебные органы и органы безопасности Ирана о состоянии здоровья политических заключенных.

Азербайджанские активисты в Тебризе с большими граффити и фресками по всему городу предупредили суд и службу безопасности Ардебиля о том, что азербайджанские политические заключенные Аббас Лисани, Юсиф Кари, Али и Реза Васеги страдают от Covid-19 и пренебрегают своим здоровьем. потребовал освободить всех азербайджанских политзаключенных.

Лозунги «Помните предупреждение диктатору истории», «Если Тебриз загорится, Тегеран сгорит», «Мы беспокоимся о наших политических заключенных — Аббас Лисани», «Мы все Лисани» — вот надписи на стенах-мишенях, которые наблюдаются в улицы Тебриза.

Эти лозунги предупреждают о тревожном и критическом положении Аббаса Лисани и других активистов, отбывающих наказание в иранских тюрьмах.

Среди азербайджанских политзаключенных, содержащихся в тюрьме Ардебиль, Аббасу Лисани запретили звонить своим родственникам по определенным причинам после его освобождения из Нагорного Карабаха и других оккупированных территорий Азербайджана.

По словам сокамерников, у него плохое самочувствие и симптомы коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Back to top button