Общество

Коронавирусные инфекции и смертность в Казвине превысили средний показатель по стране

Манучехр Хабиби

Заместитель главы штаба по противодействию коронавирусу в Казвине сказал: «Количество ежедневных случаев ишемической болезни сердца и смертей в провинции превысило средний показатель по стране, так что ситуация в Казвине находится в супер-красной стадии».

Ссылаясь на связи с общественностью провинции Казвин, Манучехр Хабиби во вторник на внеочередном совещании по предотвращению и борьбе с коронавирусом в Казвине добавил:

«Рост числа пациентов и смертей из-за этого заболевания в Казвине увеличивается, и ситуация стала очень тревожной. Число госпитализированных пациентов в больницах Казвина увеличивается день ото дня».

Чиновник назвал путешествие основной причиной вспышки короны и сказал:

«К сожалению, оценки показывают, что большинство поездок, совершенных на север страны во время праздников в этом месяце, были связаны с гражданами Казвини, и этот вопрос не стал неэффективным для роста числа пациентов с коронавирусом».

Хабиби назвал общественный транспорт, пекарни, аптеки и врачебные кабинеты наиболее опасными местами для передачи и распространения корон из-за отсутствия в них внимания к социальной дистанции и сказал:

«Мы просим людей быть в 1,5 раза дальше друг от друга, когда они находятся в этих местах».

Он заявил: «Учитывая сложившуюся ситуацию, похоже, что обучение в школах и университетах Казвина будет вестись заочно, и в этой связи необходимая информация будет предоставлена ​​до конца этой недели».

Заместитель начальника штаба по профилактике и контролю над коронавирусом в Казвине сказал:

«Ожидается, что служба здравоохранения Университета медицинских наук Казвина предоставит вакцину от гриппа до наступления холодов и примет необходимые меры».

Ссылаясь на госпитализацию 301 пациента в больницы Казвина, Хабиби сказал: «Было выявлено 47 новых пациентов, а число погибших с самого начала составило 537».

Добавить комментарий

Back to top button