ИранМирполитика

Постпред Ирана при ООН: мы серьезно продолжаем сокращать обязательства в рамках СВПД

Посол и постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Казем Гарибабади, подверг резкой критике недавние действия США и сионистского режима против ядерной сделки и заявил, что эти действия не повлияют на Иран и страна серьезно будет продолжать сокращать свои обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в течение каждых 50 дней.

Как сообщает Aznews.tv, Казем Гарибабади заявил об этом в среду на заседании Совета управляющих МАГАТЭ.

Он призвал все стороны выполнять свои обязательства по ядерной сделке. «Исламская Республика Иран готова продолжить переговоры с остальными сторонами в ядерной сделке на всех уровнях и вернуться к полному соблюдению обязательств в соответствии с их обязательствами», – добавил он.

В прошлую пятницу Иран начал третий шаг по сокращению обязательств в рамках СВПД. Этот этап включает усиление мирной ядерной исследовательской деятельности Ирана. На третьем этапе Иран начал закачивать газ в центрифуги типа IR-6.

Иран заявил, что если другие стороны выполнят свои обязательства, Иран вернется к своим обязательствам, остановив шаги, предпринятые для сокращения своих обязательств по СВПД.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button