ru

Делегации Украины и России проводят переговоры

Делегации Украины и России проводят переговоры. Как сообщает Report со ссылкой на БЕЛТА, встреча делегаций проходит на украинско-белорусской границе на берегу реки Припять. Из-за соображений безопасности точное место встречи не называется.

Делегации Украины и России проводят переговоры.

Как сообщает Report со ссылкой на БЕЛТА, встреча делегаций проходит на украинско-белорусской границе на берегу реки Припять. Из-за соображений безопасности точное место встречи не называется.

Украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах с Россией.

Как передает Aznews tv, об этом сообщил Офис украинского лидера.

В состав делегации вошли председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, министр обороны Украины Алексей Резников, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, глава делегации Украины в ТКГ Андрей Костин, народный депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

Отмечается, что ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины.

Между тем, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил о том, что переговоры с Украиной должны начаться в 12:00 мск.

«Уже сутки мы в Беларуси. Со вчерашнего вечера — на месте, согласованном с Украиной. К сожалению, время приезда украинской делегации переносилось несколько раз из-за сложной логистики», — указал он.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button