экономика

Почему в Зангане не строятся отели?

Gavazang

В Зангане существует острая нехватка отелей и туристических мест. Государство и чиновники ничего не делают с этим, обоснуя свое бездействие только с  отсутствием инвесторов.

По сравнению  с мировыми и национальными стандартами, в Зангане наблюдается острая нехватка гостиничного и туристического жилья. По этой причине здесь не проводятся  не международные и национальные мероприятия  и даже спортивные соревнования.

Во времена предыдущего генерального директора была заложена основа  проекта пятизвездочного отеля под названием «Gavazang», но через некоторое время стало ясно, что  этот  проект был  полностью формальной.

Единственный способ решения этой проблемы состоит в том, чтобы государство выделило средства из государственного бюджета на строительство новой гостиницы.

 Но основным способом решения проблем является прекращение дискриминационного отношения между регионами во внутренней политике государства.

Государство могло бы работать в этом направлении и выделять средства для продолжения работы по строительству  пятизвездочного отеля «Gavazang», но никаких реальных шагов предпринято не было.

Из такой внутренней политики ясно, что государство выделяет меньше  ресурсов для регионов Южного Азербайджана нежели для остальных регионов Ирана, что способствует  экономическому  отставанию в целом регионов  Южного Азербайджана.

Добавить комментарий

Back to top button