ru

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДИПЛОМНАЯ КНИГА, ОПУБЛИКОВАННАЯ В ТУРЦИИ

6 глав

Доктор Умид Шукри является автором американской книги «Энергетическая дипломатия на Каспии».

Эта книга состоит из 6 глав. Исследования в области энергетической дипломатии США и внешней политики на Каспии и в Центральной Азии во время президентства Джорджа Буша и Барака Обамы.

Глава I представляет собой введение в предмет, Глава II представляет собой обзор предмета, Глава II представляет собой исследование литературы по внешней политике и энергетической дипломатии, Глава IV представляет собой крупную игру в Центральной Азии, Глава V — американский энергетический дипломат при Джордже Буше, Глава VI — американский энергетический дипломат во время президентства Обамы. Глава состоит из результатов, полученных из книги.

Доктор Шукри профессионально занимается исследованиями энергетической политики и безопасности более 15 лет. Он проанализировал мировую энергетическую безопасность, а также отношения между Ираном и Турцией, а также отношения между Ираном и Россией. В 2013 году его книга «Модель энергетики в ирано-турецких отношениях» была опубликована в Германии.

Следует отметить, что американская книга «Энергетическая дипломатия в Каспийском бассейне» является одной из первых книг по энергетической дипломатии, опубликованных в Турции на турецком языке.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button