Иран

Али Хаменеи узаконивает взяточничество и коррупцию

«борьба со взяточничеством»

То, что иранская экономика переживает серьезные и глубокие проблемы, — это известный факт. Неспособность разделить ресурсы справедливо и точно укоренилась в административных, политических, юридических и, короче говоря, повсеместных областях иранского правительства.

Таким образом, слова «борьба со взяточничеством» в последнее время пытаются обмануть нацию серьезной пропагандой, но они не приводят к развитию и поддержанию доверия между нацией и правительством.

Иногда мы можем слышать какие-то проблемы от официальных лиц.Например, в последние недели по телевидению транслировались сообщения Парвиза Фаттаха, главы Организации по оказанию помощи незащищенным семьям, и об аресте нескольких объектов собственности и объектов в Тегеране стоимостью более 600 миллиардов томанов бывшим спикером парламента Гуламом Али Хаддадом Адилем.

В конце концов, Хадад Адиль в своем заявлении сказал: «Предполагаемые земли были переданы по приказу Хаменеи», и этот вопрос был снят с повестки дня, а Парвиз Фаттах принес извинения.

Хотя миллиарды туменов принадлежат народу, Али Хаменеи был причастен к делу, поэтому стороны скрыли проблему, заявив, что они понимают друг друга.

То, что Али Хаменеи и его последователи никоим образом не подотчетны закону и народу, не новость. Однако можно сказать, что последний пример противоречивых слов Хаменеи мы стали свидетелями вчерашних переговоров с госаппаратом.

Экспортные деньги, которые не поступают в страну

В своем выступлении Хаменеи рассказал о судьбе денег, покидающих страну. Он сказал, что часть экспортных денег в страну не вернулась. Али Хаменеи сказал, что некоторые из 27 миллиардов долларов экспортных денег, которые не вернулись в страну, имеют смысл. Иранский лидер не сказал, сколько именно денег не было возвращено в страну и под каким именем, и на что они были потрачены, но сказал, что ему известно об этой проблеме.

Хотя Али Хаменеи — первый политический деятель Ирана за 30 лет, он никогда не отвечал на вопросы журналистов. Это сам по себе мировой рекорд.

Утверждается, что более 60 процентов экономики Ирана находится в руках таких мест, как Сипах, Астан Кудс Разави и Организация помощи незащищенным семьям. Эти места имеют прямое отношение к Али Хаменеи, и он выносит мнение обо всех из них. Но вопрос в том, кому и как эти места подчиняются?

Другими словами, можно увидеть и оценить деньги, которые эти места получают из бюджета, но неясно, сколько денег они тратят на свои крупные инвестиции и бизнес. Неизвестно, где и как расходуются эти миллиарды долларов.

Хотя Али Хаменеи всегда был единственным лицом, решающим проблемы, никогда не было никого, кто мог бы ответить против нации. Хотя миллионы долларов в год тратятся на пропаганду Хаменеи внутри и за пределами Ирана, неоспоримым фактом является то, что деньги, которые теряются день ото дня, тают и исчезают.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button