окружающая среда

Карьер Кава-Суда продолжает вызывать трагедии

Около 20 лет окрестные села Бунаба лишены питьевой воды из-за отравления подземных вод карьером Кава-Суда.

По словам жителей ТазаКенда, только одна водопроводная вода была закачана в 500 домов из водопровода из Джигати в Тебриз. Отравление и нехватка воды затрагивают не только села, но и города Бунаб и Марага.

Таким образом, население испытывает нехватку воды более двух месяцев. Из-за низкого напора воды жители были полностью лишены питьевой воды. По словам жителей, пользоваться водой они могут только в 11 часов ночи. Все это также происходит во время распространения коронавируса.

По словам жителей села, они вынуждены использовать загрязненную воду в сельском хозяйстве и животноводстве, и косвенно токсичные вещества попадают в их пищевой цикл. Жители говорят, что вскоре случится трагедия, если не будут приняты меры. Жители, конечно, тоже выразили надежду, что вопрос будет рассмотрен. Говорят, что население годами поднимало этот вопрос перед разными официальными лицами, но пока никаких шагов не было сделано.

Следует отметить, что карьер Кава-Суда находится в районе Гараназ Мараги. Этот карьер был основан в 1383 году. Его официальный владелец — Гаджи Ибрагим Асгариян. Сообщается, что у него есть карьеры во многих городах Ирана и Сирии.

По некоторым данным, карьер в Кава-суде принадлежал Сипаху. Некоторые жители связывают продолжающуюся деятельность карьера после таких трагедий с тем, что карьер принадлежит Сипаху.

Следует отметить, что некоторые говорят, что в карьере производят моющие средства, а некоторые говорят, что он производит обычные химические вещества.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button