ru

В этом году Россия потеряет убитыми 100 тысяч своих солдат — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация на фронте остается сложной, но украинские войска держат оборону.

Как передает Ednews со ссылкой на УНИАН, в вечернем обращении он подчеркнул, что, несмотря на чрезвычайно большие потери, российские военные все еще пытаются наступать на Донбассе, закрепиться на Луганщине, двигаться на Харьковщине и имеют планы по движению на юге.

«Но держим оборону и, главное, не даем врагу осуществить их намерения. Они говорили, что захватят Донетчину – весной, летом, осенью. На этой неделе начинается уже зима. Они положили там свою регулярную армию, они теряют там ежедневно сотни мобилизованных и наемников, они используют там заградотряды», — отметил он.

Глава Украины добавил, что еще в этом году Россия потеряет убитыми сто тысяч своих солдат и «только богу известно сколько наемников».

«А Украина будет стоять. А мир будет делать все, чтобы каждый, кто виновен в этой преступной войне, оказался на скамье подсудимых. Слава всем, кто воюет за свободу! Слава всем, кто работает ради нашей победы! Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за Украину», — подытожил Зеленский.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button