экономика

ТЕКУЩЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ИРАНЕ

кризис

Нынешнее состояние иранской экономики дает основания говорить о кризисе страны. В частности, контроль правящих кругов над финансовыми ресурсами повлиял на нарушение экономического порядка. В последние годы санкции США против влиятельных иранских компаний ослабили торговый сектор страны. На фоне экономических трудностей Иран также столкнулся с проблемами со сбытом нефти и нефтепродуктов.

По этой причине правительство Тегерана пытается реализовать новую стратегию. Государство пытается уговорить людей начать масштабную пропаганду под видом приватизации собственности. Этот процесс за короткое время привлек на фондовый рынок десятки тысяч людей.

Следует отметить, что быстрый рост спроса в этой сфере также сказался на инвестициях. Люди начинают увеличивать свои вложения, предполагая, что они получат высокую отдачу от своих вложений. Быстрое обесценивание акций приводит к тому, что люди, выходящие на фондовый рынок, сталкиваются с финансовыми трудностями. Таким образом, люди, которые инвестируют, начинают протестовать против правительственного мошенничества. Правительство Тегерана пока не сделало официального заявления по этому поводу.

Добавить комментарий

Back to top button