Мирэкономика

ЗНАЧЕНИЕ ЗОНЫ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ ТРАБЗОН ДЛЯ РЕГИОНА

Трабзон

Трабзон — один из главных городов Турции и Черноморского региона, который играет важную роль в торговле. В городе есть инфраструктура, соответствующая современным стандартам.

Как известно, с 1987 года в Турции была создана диверсифицированная сеть свободной торговли. В то же время расширяются международные экономические отношения, при этом банковское дело, страхование и торговля становятся основными игроками в 21 регионе.

В настоящее время порт Трабзон может обслуживать 2 000 судов в год. В связи с тем, что регион расположен на Шелковом пути, существует хорошая возможность для зоны свободной торговли Араз Восточного Азербайджана войти в Европу.

Следует отметить, что в прошлом году совместная экономическая группа провинции Восточный Азербайджан и зоны свободной торговли Араз провела встречу с Совместным советом по торговле Иран-Турция. Основная цель встречи заключалась в расширении сотрудничества между зоной свободной торговли Араз и турецким портом Трабзон.

Следует отметить, что расширение сотрудничества с двумя регионами, наряду с Зоной свободной торговли Даш Маки, может оказать значительное влияние на развитие свободной торговли.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button