Мир

Байден пообещал, что вернет США уважение в мире

Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден, который, согласно прогнозам ведущих СМИ, одержал победу на выборах, намерен восстановить уважение к стране на международной арене. Об этом он заявил в субботу во время выступления в штате Делавэр.

«Я добивался этого поста, чтобы исцелить душу Америки, чтобы восстановить основу этой страны — ее средний класс — и сделать так, чтобы Америку снова уважали в мире», — сказал демократ.

Байден также заявил, что намерен объединить общество и восстановить роль Америки в мире.

«Народ сказал свое слово и мы получили уверенную победу на выборах, — заявил он. — Мы победили, получив самое большое число голосов на президентских выборах — 74 млн. Я обещаю быть президентом, который не разделяет общество, а объединяет его». «Я добивался этого поста для того, чтобы Америку вновь уважали в мире», — подчеркнул он.

Отношение к оппонентам

Байден также призвал своих сторонников не относиться к его оппонентам как к врагам.

«Сейчас настало время дать шанс каждому. Настало время прекратить жесткую риторику, понизить градус [политической конфронтации], услышать друг друга. Чтобы добиться прогресса, нам необходимо перестать обращаться со своими оппонентами, как с врагами», — отметил Байден.

Байден обещал работать над искоренением расизма в США.

Байден в понедельник назначит группу экспертов для разработки плана по борьбе с пандемией.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button