Иран

Протесты в Иране продолжаются

Иран

В условиях экономического кризиса и бедности протесты в Иране продолжаются. В настоящее время значительная часть граждан страны сталкивается с финансовыми трудностями для удовлетворения своих повседневных потребностей. В то же время рост цен на продукцию привел к дефициту покупателей на рынках.

Следует отметить, что одним из факторов, способствующих экономическому кризису в стране, является обесценивание продуктов питания. В то же время незаконное присвоение значительной части бюджета государственными служащими еще больше осложнило условия жизни населения. На фоне протестов митинги продолжаются в различных городах Ирана, особенно в густонаселенных районах. Официальные лица заявляют, что основной причиной всех проблем является пандемия коронавируса.

Стоит отметить, что из-за стремительного распространения коронавируса в Иране ряд сервисных центров и рабочих мест полностью прекратили работу. Безработица тысяч людей за последний год привела к резкому ослаблению экономики страны. Даже протестующие вышли на улицы в знак протеста против политики правительства.
Напомним, что сотрудники полиции вмешались в акцию протеста бизнесменов в Тебризе. Они пытались подавить протест, применив силу против пожилых людей.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button