Общество

Рабочий в Урмии: Уже 6 месяцев мы ели куриные желудки вместо мяса.

ILNA

Несмотря на заявления государственных чиновников об изобилии основных товаров на рынке и их предложении по нормативным и приемлемым ценам, неблагоприятные экономические условия и неконтролируемый рост цен на основные товары вызвали обеспокоенность у различных слоев населения Западного Азербайджана. .

«Цены на основные товары продолжают расти, а цены, указанные на товарах, не соответствуют ценам на полках магазинов», — сказал ILNA покупатель в одном из ремесленных магазинов Urmia.

«Когда мы заявляем протест продавцу, они используют санкции как оправдание. Мне интересно, как санкции могут повлиять на цену риса местного производства», — добавил он. «Или какой эффект санкции оказывают на отечественную сельскохозяйственную продукцию, такую ​​как огурцы, помидоры, лук и картофель?»

«К сожалению, после нескольких звонков и регистрации жалоб через систему и инспекторов гильдии не было проведено никакого расследования», — сказала домохозяйка, пожаловавшаяся на высокие цены.

«До праздника Курбан-байрам цена за мешок индийского риса колебалась от 65 000 до 80 000 томанов, но теперь эти цены достигли более 180 000 томанов», — сказал пожилой пенсионер службы социального обеспечения.

«Из-за пенсий и стремительно растущих цен мне стыдно за свою семью. Я работал всю жизнь, чтобы жить комфортно, когда стал старше, но, к сожалению, с ежедневным ростом цен я могу только сводить концы с концами», — сказал он.

«Я не могу покупать мясо для дома с праздника Ид. Я несколько раз покупал куриные желудки вместо мяса», — сказал рабочий с фабрики в Урмии.

По словам этого сотрудника Урмии: «Заработная плата рабочих не соответствует рыночным ценам, и наши рабочие столы с каждым днем ​​становятся все меньше. В начале года заработная плата рабочих выросла на 20%, но на рынке мы сталкиваемся с Повышение на 50%, а иногда и повышение цен на товары… «Покупательная способность рабочих очень низкая».

Добавить комментарий

Back to top button