Общество

В суд в Тебризе вызвали 29 активистов

Южный Азербайджан

29 активистов культуры Южного Азербайджана были вызваны в 16-й департамент Тебризского общего и революционного суда. Об этом говорится в сообщении, размещенном в 11-й электронной системе. Активисты должны получить свои окончательные обвинительные заключения в течение 3 дней с даты публикации в системе.

Согласно информации, Сиямак Куши, Саид Малики Мискаран, Сулейман Ализаде Фард, Фархад Афтаби, Рахим Абдуллахи Гуленбар, Хамид Мохаммад Тагизаде, Сиявуш Хазрати Душтур, Амин Махин Ибрагими, Мохаммадребар Хаджалухали Пурджалигас Пурхалигас Пуржагалигас Пурхалигас Пургалигас Пуржагалигас Пурджалигас Пурхалигас Пуржалигас Пуржалигас Пуржагали Гахали Гахалигас Пуржалигас Пуржалигас Хади Мустафаи, Мехди Ибрагимзаде, Исмаил Кухи Башир, Масуд Фатхи, Риза Пайин Параст, Милад Али Наррад, Шахин Пур Абдулла Минаг, Джавад Хан Мохаммади, Мохаммад Хейдарзаде, Фардин Абди, Рахим Абдуллахи, Мохаммад Кагс, Мохаммад Кагс, Мохаммад Кагс Багири Гульзар и Абульфаз Акбазаде Сагкай, 29 культурных активистов в Тебризе, были призваны в суд.

Стало ясно, что активистов вызвали для получения окончательных обвинительных заключений по обвинениям в «сборе и сотрудничестве с целью вызвать беспорядки против внутренней безопасности страны» и «нарушении общественного порядка».

Активисты были задержаны в Тебризе, Урму, Ардебиле, Зангане, Раште, Тегеране, Хияве и Маки за проведение митингов в поддержку Карабаха, протестов против помощи Ирана Армении, а также за закрытие пограничного пункта Нурдуз.
Следует отметить, что эта поддержка и протесты начались 8 мая в парке Чирал в Ардебиле. До 27 мая 1399 года он продолжался в других городах Южного Азербайджана.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button