ru

Карим Исмаилзаде временно освобожден из под стражи

400 миллионов туманов

Азербайджанский спортсмен Карим Исмаилзаде был временно освобожден 13-го числа под залог на сумму в 400 миллионов туманов.

Следует отметить, что 8 мая этого года силовики арестовали Карима Исмаилзаде на работе. После 24 дней допроса его перевели в центральную тюрьму города Тебриз.

Об освобождении своего подопечного сообщил в на своей странице в социальных сетях адвокат Исмаилзаде Джафар Хани. Однако он не указал, за что был арестован и какие обвинения были предявлены его клиенту. .

Следует добавить, что Карим Исмаилзаде ранее уже был арестован иранскими спецслужбами по жалобе губернатора Западно-Азербайджанской области Шахрияри.

Карим Исмаилзаде, известный в Instagram как «Карим Боксер», прославился тем, что начал кампанию по сбору средств, чтобы помочь пострадавшим от стихийных бедствий, таких как наводнения и землетрясения.

Следует отметить, что в последнее время правоохранительные органы стали уделять больше внимания к активистам в социальных сетьях по всему Ирану. По всей вероятности, арест «Карим Боксера», который высвечивает проблемы азербайджанских областей в социальных сетях, связан непосредственно с этим.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button