Завтра в Баку будет ограничено автодвижение на маршруте Бакинского марафона

В связи с проведением Бакинского марафона 2019 в воскресенье движение автотранспортных средств в столице Азербайджана местами будет ограничено.

Как сообщает Aznews.tv  со ссылкой на Trend, об этом сказал начальник отдела Управления дорожной полиции Главного управления полиции города Баку полковник Вагиф Асадов.

По его словам, марафон стартует на Площади флага и участники проследуют вдоль Приморского национального парка по маршруту: проспект Нефтяников, ул. Юсифа Сафарова, через 10-й заводской “круг” и тоннель до Центра Гейдара Алиева, потом в обратном направлении – до Бакинского Олимпийского стадиона.

Государственная дорожная полиция города Баку сообщает, что для обеспечения безопасности участников марафона будут изменены направления автомобильного движения. “С этой целью мы просим водителей в период мероприятия пользоваться альтернативными дорогами”, – сказал он.

Отметим, что пятого мая при организации Фонда Гейдара Алиева будет проведен «Бакинский марафон-2019».

«Бакинский марафон-2019» нацелен на поддержку развития спорта в Азербайджане, пропаганду здорового образа жизни, объединение людей во имя благородной цели.
Марафон, который проводится под девизом «Победи ветер!», организуется уже четвертый год подряд.

Награждение по итогам «Бакинского марафона-2019» будет проводиться в двух категориях.

Так, мужчины и женщины, участвующие в марафоне, будут бороться за первые три места.

Обладатель первого места получит 3000 манатов, второго места – 2000 манатов, занявший третье место – 1000 манатов, а также будут вручены подарки, медали и сертификаты.

В том числе всем участникам марафона и волонтерам, оказывающим поддержку в организации соревнования, будут вручены сертификаты.

Первые 1000 участников, пересекших финишную прямую, будут награждены специальными медалями «Бакинский марафон-2019».

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button