ru

Задержанный армянами второй «террорист» тоже оказался членом PKK

Второй сирийский «террорист», задержанный в Карабахе, где он якобы воевал на стороне Азербайджана, оказался  членом курдской  террористической организации PKK. Боевики этой структуры воюют на стороне армян.

Это удалось установить благодаря видео, распространенному в соцсетях самими курдами. На видео задержанный армянами боевик, сидит в окружении своих вооруженных товарищей, которые скандируют лозунги на курдском языке. У них на руках флаги Армении и самопровозглашенного Курдистана, пишет «Туран».

На другом видео, распространенном армянами, этот же человек сидит в окружении армян, которые его допрашивают и оскорбляют.

Его спрашивают на азербайджанском, однако задержанный их не понимает. Если верить армянской стороне, то на азербайджанской стороне воюют сирийцы-туркоманы, этнические турки, которые говорят по-турецки.

Ранее армянская сторона представила еще одного задержанного в Карабахе человека, как

Сирийца, воевавшего на азербайджанской стороне. Однако в ходе допроса этот человек переходит с арабского на курдский язык.

Азербайджан и Турция не раз заявляли, что в Карабахе размещено до 2-х тысяч курдских боевиков, завербованных Арменией для участия в боях против ВС Азербайджана.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button