экономика

Запасы меди Варзиганского Сунгун Мадани увеличились на 1,6 млрд тонн

Аллахверди Дехгани

Депутат Варзиган сказал, что благодаря новым разработкам запасы меди на руднике Сунгун увеличились на 1,6 миллиарда тонн, что делает его крупнейшим медным рудником в Иране.

Аллахверди Дехгани, член Комиссии по искусству и горной промышленности Ирана, сказал, что эта сумма не окончательная, добавив, что 1,6 миллиарда тонн меди было обнаружено на медном руднике Сунгун, который до сих пор находится на высоте 1100 метров. По словам Дехгани, источники меди можно найти на глубине 300 метров в шахте Сунгун. Дехгани также сказал, что содержание меди в желудке в настоящее время составляет 0/7 процентов, и что оно увеличилось до 1 процента на более глубоких глубинах, что является хорошей новостью.

Депутат Варзиган сказал, что Сунгун в настоящее время является крупнейшим медным рудником в стране и что в ближайшие десятилетия возможны новые разработки.

По словам этого депутата, шахта Süngün, источник которой в 1392 году составляла 400 миллионов тонн, сегодня сокращена до 1,6 миллиарда тонн благодаря работе Министерства искусств, шахт и торговли.
Дехгани Варзиган сказал, что ресурсов меди больше. «Уверен, что если разработка продолжится, ресурсы достигнут 2 млрд тонн». он сказал.

По словам Аллахверди Дехгани, в настоящее время ежегодно производится 300 000 тонн медного концентрата, что логично в связи с наличием большого источника и требует увеличения. Дехгани также отметил, что медь, производимая и продаваемая в Варзигане, находится на уровне сырца и намного дешевле, чем ее реальная стоимость.

Подавляющее большинство медных рудников, известных как спаситель Ирана в эти годы нефтяных эмбарго, находится в Азербайджане. Однако, поскольку в Азербайджане нет крупной промышленности, богатство, добытое на рудниках, транспортируется на сотни километров в разные части Ирана. Несмотря на все это богатство, Варзиган считается одним из самых бедных городов Азербайджана, лишенным даже первых необходимых возможностей. Например, землетрясение в Гарадаге 1391 года унесло огромные человеческие жертвы, даже ни одной больницы в Варзигане.

Добавить комментарий

Back to top button