КСИР предостерёг соседние страны от враждебных действий против Ирана

Соседним Ирану странам следует избегать вовлечения во враждебную политику США и Израиля против Исламской Республики. С таким предостережением 1 мая выступил командующий базой ПВО «Хатам аль-Анбия» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал Голам Али Рашид, подчеркнув, что издержки в связи с возможной в Ближневосточном регионе войной понесёт не только иранский народ.

Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на EA Daily, по его словам, Иран всегда готов противостоять любому агрессору.

При этом иранский генерал отметил, что Исламская Республика продолжает верить в возможность мирного сосуществования со всеми своими соседями.

Напомним, что ранее президент Ирана Хасан Роухани подписал закон, согласно которому Центральное командование Вооружённых сил Соединённых Штатов (CENTCOM), в зону ответственности которого входит Ближний Восток, объявляется «террористической организацией».

В подписанном главой правительства Исламской Республики (посты президента и премьер-министра в Иране совмещены) законе указывается, что «все американские силы, находящиеся на Ближнем Востоке, являются террористическими, а правительство США — спонсором терроризма».

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button