экономика

Первая очередь месторождения меди в Газикенде будет сдана в ближайшие месяцы.

Амин Аминиан

Амин Аминиан на встрече с журналистами в среду вечером, заявив, что экологическая оценка привела к тому, что комплекс пока не работает, добавил:

«Экологическая оценка находится на завершающей стадии, и исследование было завершено. Первая фаза этого комплекса будет открыта напрямую с инвестициями в размере 50 миллиардов томанов и трудоустройством 100 человек.

Аминиан также объявил о начале работы плавильного завода и производства оцинкованного листа в качестве второго завода в стране в этой области в промышленном городе профессора Хаштроуди и добавил:

«Личный привоз начнется без получения объекта. Дверь кабинета губернатора открыта для инвесторов, и приоритетом встреч и рабочего времени является инвестирование».

Заместитель губернатора Восточного Азербайджана по координации экономических вопросов также посетил медный комплекс Гази Кеннеди Хэштруд в январе 2017 года и объявил, что этот проект является одним из наиболее важных провинциальных проектов и может преобразовать восток провинции.

Али Джахангири сказал в то время, что медный завод Гази Кеннеди создаст рабочие места для 500 человек после его полной эксплуатации, и поэтому проблемы этого проекта должны быть решены и введены в эксплуатацию как можно скорее.

Он объявил о решении проблемы водоснабжения этого комплекса максимум за неделю и добавил:

«К счастью, в этом комплексе учтены экологические проблемы и нет никаких экологических проблем».

Хаштруд входит в тройку крупнейших городов провинции по добыче металлических и неметаллических рудников, но с уровнем безработицы 24,32% он имеет самый высокий уровень безработицы в Восточном Азербайджане.

Город Хаштруд с населением 57 000 человек расположен в 128 км к югу от Тебриза.

Добавить комментарий

Back to top button