ru

Путин поручил ограничить экспорт некоторой продукции и сырья за рубеж

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных мерах в сфере внешнеэкономической деятельности для обеспечения безопасности Росси

Как передает Aznews tv  со ссылкой на РИА Новости, глава государства поручил до 31 декабря установить запрет на вывоз за пределы страны продукции и сырья, перечень которых определит правительство.

«В целях обеспечения безопасности и бесперебойного функционирования промышленности, постановляю … Обеспечить до 31 декабря 2022 года применение следующих специальных экономических мер,» — говорится в сообщении.

Согласно указу, эти меры не будут применять в отношении продукции и (или) сырья, вывозимых за пределы России и (или) ввозимых в страну гражданами России, иностранцам и лицами без гражданства для личного пользования.

«Наделить правительство полномочиями по определению особенностей применения мер, предусмотренных пунктом 1 настоящего указа, в отношении некоторых видов продукции и (или) сырья, а также в отношении отдельных юридических лиц и (или) физических лиц)», — отмечается в указе.

Президент поручил правительству за два дня определить перечни иностранных государств, куда будет запрещен ввоз определенных продукции и сырья.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button