ru

Сотрудники тюрьмы Большого Тегерана не позволяют Алирезе Фарши получить доступ к необходимому инсулину и лекарствам

Власти тюрьмы Большого Тегерана блокируют доступ к инсулину и необходимым лекарствам для Алиреза Фарши, политического заключенного, содержащегося в тюрьме.

Алиреза Фарши Дизджикан, турецкий политический заключенный, заключенный в тюрьму Большого Тегерана, в контакте со своими родственниками сообщил, что тюремные власти не разрешают ему получать инсулин и лекарства, прописанные врачами.

Алиреза Фарши был переведен в специальную клинику эндокринологии и метаболизма тегеранской больницы Логман Хаким во вторник, 29 июля, в связи с ухудшением его состояния. Каждый день в этом отделении он проходил лечение лично.

Алиреза Фарши заболела диабетом (гипергликемией) после заключения в тюрьму, и задержка в доступе к проверке уровня сахара в крови и лечению в отделении 2 большой тюремной бригады вызвала тремор (дрожь в теле), онемение правой руки и одышку, а также инфекцию. в левый глаз был нанесен избиением силовиков во время задержания.

Теперь, помимо запрета г-ну Фарши на доступ к инсулину, официальные лица в тюрьме Большого Тегерана не дают азербайджанскому политическому заключенному доступ к фруктам и овощам, которые врачи настаивали на потреблении.

Кроме того, согласно сообщению, полученному персидским отделом новостной группы Иванати, большая часть продуктов питания и продуктов, продаваемых в буфете тюрьмы Большого Тегерана, устарела, что еще больше усугубило болезнь г-на Фарши.

Г-н Фарши сообщил о списке из 18 политико-идеологических заключенных этого отделения, которые в основном были задержаны после протестов в ноябре 1998 года, что он сам является частью этого списка и что с ними обращаются как с сокамерниками, которые являются запрещенными заключенными.

Независимо от состояния здоровья политических заключенных и узников совести, они подвергаются угрозам, избиениям и пыткам со стороны сотрудников тюрьмы и службы безопасности, а после взрывов и убийств в Иране правительственные чиновники сами реагируют на этот иррациональный подход и предупреждают о нем ». Выявив шпионов, спецслужбы убили инсайдеров ».

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button