социум

Сборной Азербайджана «Трактор» исполнилось 50 лет

В обращении владелец азербайджанской команды «Трактор» поздравил миллионы болельщиков клуба с 50-летием со дня его основания. Мохаммадреза Занузи сказал: «Мы…

Read More »

7 городов Восточного Азербайджана находятся в красной зоне

Доктор Мохаммад Хоссейн Суоми добавил: города Малекан, Мияне, Мараге, Калибар, Аджабшир, Сараб и Азаршехр находятся в красной ситуации с точки…

Read More »

Село Гасанали — одно из селений с проблемой питьевой воды

Население села Хасанали — одно из сотен деревень, которые в течение многих лет сталкиваются с серьезными проблемами с питьевой водой.…

Read More »

В Ардебиле растет число зараженных коронавирусом

Как заявил заместитель директора Ардебильского медицинского университета  число людей, зараженных коронавирусом, быстро увеличилось, и число пациентов, поступивших в медицинские центры…

Read More »

Западный Азербайджан переведен на красный уровень

Джавад Агазаде сделал следующее заявление: «Ситуация в регионе из-за вируса Covid-19 переведена на красный уровень и в следствии чего в регион прибыла делегация из Тегерана для…

Read More »

Проведена успешная операция по ПЛЕЧЕВОМУ СОЕДИНЕНИЮ

Впервые в Зангане операция по полной замене плечевого сустава в противоположном направлении прошла успешно. После операции ортопед Абульфазл Нури сказал…

Read More »

РОССИЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ УГРОЖАЮТ НАСЕЛЕНИЮ

Расположенный в Варзгане, Восточно-Азербайджанский регион, Андрианское месторождение  золота является одним из самых ценных и известных рудников в стране. Управление и добыча…

Read More »

Где живёт вызвавшая интерес у туристов птица с разноцветными яйцами ?

Крепость Шивер расположена в горах к северу от Ахара. Эта крепость является местом обитания птицы Альдош. Его бирюзовое яйцо привлекает…

Read More »

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЗАПАДНОМ АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Землетрясение силой 4 балла потрясло иранскую провинцию Западный Азербайджан. Заявление поступило из Центра Ларзанигара Геофизического института Тегеранского совета Ирана. Подземные…

Read More »

Иранский министр раскритиковал жителей страны за то, что они много едят

Китайцы едят один раз в день и это для них не проблема, а мы потребляем много, что является нашей слабой…

Read More »

В Южном Азербайджане произошли две аварии: есть погибшие

Сегодня, 7 июня произошли 2 тяжелые аварии на автотрассах Южного Азербайджана. Как сообщает Aznews.tv, первая авария произошла на автотрассе Парсабад-Сербенд.…

Read More »

Президент Азербайджана: Богатое культурное наследие и обновленная инфраструктура Азербайджана делают его привлекательным с точки зрения туризма

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к участникам международного архитектурного форума на тему «Массовый туризм в исторических городах». Как сообщает Aznews.tv…

Read More »

Задержана женщина, подозреваемая в похищении 3-летнего ребенка – ФОТО – ВИДЕО

Задержан человек, подозреваемый в похищении 3-летней Захры Багирзаде, пропавшей два дня назад. Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на 1news.az, подозреваемая…

Read More »

В Иране совершено нападение на полицейский патруль: есть погибший

В иранской провинции Кирман неизвестные вооруженные лица совершили нападение на полицейский патруль. Как сообщает Aznews.tv, инцидент произошел в селе Понг…

Read More »

Гейдари: Из-за пенсий в Иране выросло число поддельных разводов

В последнее в Иране наблюдается рост числа поддельных разводов. Как сообщает Aznews.tv, об этом заявила начальник Общественного управления обеспечения Тегерана…

Read More »

В Афганистане опубликованы учебники на узбекском языке

В афганистанской провинции Балх опубликованы учебники на узбекском языке Как сообщает Aznews.tv, об этом на своей странице в facebook написала…

Read More »

Более 44% представителей молодежи Хаштаруда являются безработными

В то время как по всей стране уровень безработицы составляет 25,2%, в Хаштаруде 44,2% представителей молодежи не имеют работы. Как…

Read More »

Журналист, оскорбивший верховного духовного лидера Ирана, приговорен к тюрьме

Вынесен приговор журналисту, оскорбившему верховного духовного лидера Ирана аятолла Али Хаменеи. Как сообщает Aznews.tv, журналист Месуд Казими приговорен к 4…

Read More »

Иранские депутат: «На депутатов, защищающих Азербайджан, ставят клеймо «пантюркиста» и «сепаратиста»»

По словам депутата иранского парламента, представляющего Меренд и Джульфу, Мохаммедоа Хасаннежада, правительственный официоз страны ставит клеймо «пантюркиста» и «сепаратиста» на…

Read More »

Иранский суд задержал азербайджанского национально-культурного активиста

2 июня текущего года суд города Урмия, населенного преимущественно азербайджанцами, оштрафовал национально-культурного азербайджанского активиста Али Азизи на 150 миллионов туманов…

Read More »
Back to top button