социум

РОССИЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ УГРОЖАЮТ НАСЕЛЕНИЮ

Андрианское месторождение

Расположенный в Варзгане, Восточно-Азербайджанский регион, Андрианское месторождение  золота является одним из самых ценных и известных рудников в стране.

Управление и добыча золота из шахты было передано российской компании. Став владельцем 75 процентов  акций российская компания обязалась вложить инвестиции в производство.

По подтвержденным  данным Андарианский золотой рудник имеет 31 миллион тонн золотых запасов, на территории 120 га.

Ясно, что 75 процентов этой ценной руды было передано России на основе закулисных соглашений. Ясно, что поддержка Россией иранского режима и режима Асада в Сирии основана на финансовых соглашениях России, а также  торговле с Ираном.

Российская компания отказывается принимать на работу местных жителей,что вызвало недовольство среди населения.

Еще одной проблемой   для  населения и окружающей среде региона, является добыча золота из шахты с использованием цианида. Цианид представляет серьезную угрозу для здоровья жителей, а также окружающей среды.

Кроме того, леса Гарадаг вырубаются и уничтожаются, чтобы достать залежи  быстрее и с меньшими затратами.

Глава российской компании Сайханов пригрозил иранскому режиму, что, если несанкционированное вмешательство  населения на процесс добычи  не будет предотвращено , то они приостановят работы и потребует компенсацию от Иранского государства.

Местные чиновники в Южном Азербайджане молчат и ничего не предпринимают.

Весь народ Южного Азербайджана должен поддержать и защитить жителей этого региона, что бы ситуация не вышла из под контроля в Андариане.

По вышеперечисленным причинам вполне вероятно, что иранский режим в ближайшие дни возбудит уголовное дело против активистов и окажет  давление на жителей региона. Но эти грабители должны знать, что народ Южного Азербайджана не даст себя запугать и защитит свое богатство.

Добавить комментарий

Back to top button