ru

Фонд Гейдара Алиева отреставрировал барельеф «Встреча Папы Римского Льва I и императора гуннов Аттилы» в Базилике Собора Святого Петра в Ватикане

Фонд Гейдара Алиева завершил работы по реставрации барельефа «Встреча Папы Римского Льва I и императора гуннов Аттилы» в Базилике Собора Святого Петра в Ватикане.

Проект был реализован на основании договора, подписанного в феврале 2019 года между Фондом и церковью Святого Петра.

Напомним, 22 февраля 2020 года президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева в рамках визита в Ватикан ознакомились с Базиликой Собора Святого Петра, где также находится барельеф «Встреча Папы Римского Льва I и императора гуннов Аттилы».

Собор Святого Петра в Ватикане – один из знаменитых образцов архитектуры итальянского Возрождения и одна из крупнейших церквей в мире. Это также является известным святилищем и местом проведения религиозных церемоний.

В Святом Престоле высоко оценивают проекты, реализуемые Фондом Гейдара Алиева. Эта работа демонстрирует всему миру вклад Фонда в общечеловеческие ценности. Наряду с этим, эти проекты свидетельствуют о важном значении, которое наша страна придает памятникам и святилищам различных религий. Все это усиливает позицию, место и роль Азербайджана как страны, приверженной мультикультуральным ценностям и поощряющей эти ценности, в налаживании межкультурного диалога.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button