Обществорегион

Британский снайпер спас детей, уничтожив террориста с рекордного расстояния

Снайпер SAS застрелил террориста-смертника в Афганистане с расстояния в 2.4 километра. На данный момент это является рекордом ликвидации цели из всех ранее зарегистрированных.

Как сообщает Aznews.tv, британский сержант-ветеран спас детей от ужасной и незаслуженной смерти, устранив с высокой точностью террориста с помощью винтовки Barrett Light 50-го калибра.

Солдаты наблюдения заметили грузовик, загруженный тоннами самодельных взрывчатых веществ на предполагаемых заводах по производству бомб недалеко от столицы Кабула.

Командующие подразделением позволили грузовику выехать на дорогу подальше от населенного пункта, после чего снайперу отдали приказ ликвидировать террориста.

Также после попадания в водителя взрывоопасного грузовика нужно было остановить сам автомобиль. С этой задачей также справился снайпер, выпустив две пули в его моторный отсек.

Источник пояснил: “Это была классическая операция SAS, в которой маленькому подразделению SAS удалось вывести из строя террориста и спасти жизни десятков невинных гражданских лиц”.

Aznews.tv

Bir cavab yazın

Back to top button