экономика

В этом году в Маранде планируется собрать 80 тонн фисташек

Ферейдун Бабаи

Ферейдун Бабаи, губернатор города Халхал, сказал во время своего посещения фисташковых садов района Хорсхорстам: «Чатланкуш» с его культурным типом был создан на участке произрастания этого дерева на участке Хорсхорстам Халхал на 14 гектарах фисташковых садов в этом районе. площадь.

Он добавил: «Учитывая средний урожай в 2 тонны фисташек с каждого гектара фисташковых садов и учитывая плодородие 6 гектаров фисташковых садов в тушенке Ростама, прогнозируется, что более 12 тонн высококачественных фисташек будут собраны с фруктовые сады этого региона в этом году ».

Директор «Халхалского сельскохозяйственного джихада», заявив, что сбор фисташек в субтропических районах района Хоршоростам начнется во второй половине октября, добавил: «В прошлом году пять гектаров из 14 гектаров посевных площадей фисташек. в этом городе производились удобрения: в прошлом году собрано и отправлено на рынок 10 тонн высококачественных фисташек.

Бехбуд Ализаде указал на возрастающее желание садоводов в районе Хорсхорстам Халхал увеличить посевные площади этого продукта и сказал: Сорта фисташек Халкхал — это Акбари и Ахмад Агаей, и они всегда приветствуются покупателями благодаря качеству продукции, произведенной в область.

Город Халхал на юге провинции Ардебиль является одним из районов с различными климатическими условиями для холодных и субтропических садовых продуктов, таких как фисташки.

Добавить комментарий

Back to top button