Общество

Растет беспокойство по поводу состояния задержанных активистов

Ардебил

Семьи активистов, задержанных в Ардебиле в связи с протестами в поддержку Карабаха, обеспокоены положением активистов. Когда они пришли в суд Бехешти в Ардебиле 20 числа Мехра, официальные лица снова сказали им, что они не знают.

В связи с этим Бабек Нонахал сказал семьям активистов: «У нас много общего с задержанными». Следует отметить, что несколько дней назад Нонахал сказал семьям, что «дело до нас еще не дошло».

Хотя с момента задержания активистов прошло 20 дней, до сих пор неизвестно, где и по каким обвинениям они содержатся. Следует отметить, что эти активисты не могли связаться со своими семьями после ареста.

Следует отметить, что активисты мирно собрались в поддержку Карабаха и развернули плакат. В связи с этим силы безопасности Ирана арестовали более 30 активистов. Личности 10 активистов пока не разглашаются.
Следует отметить, что Amnesty International выразила обеспокоенность массовыми арестами в различных городах Восточного Азербайджана и потребовала безоговорочного освобождения активистов.

Добавить комментарий

Back to top button