Иран

Государство бесполезно в борьбе с коронавирусом, а нация беспомощна

за один день умерло 415 человек

Сегодня в Иране был установлен новый рекорд жертв коронавируса, и за один день умерло еще 415 человек. Кроме того, за сутки зафиксировано 6 тысяч 824 новых заражения. Это официальные заявления иранских официальных лиц. Однако, по данным Минздрава, реальной статистики в два раза больше.

Все это происходит в то время, когда здоровье и медицинские возможности Ирана крайне неадекватны, и происходит полномасштабная человеческая трагедия. По словам заместителя директора Тебризской больницы медицинских наук, в больницах Тебриза больше не осталось ни одной кровати, а новых пациентов с коронавирусом отправляют в другие города.

По словам Рузбеха Раджайи, эта невозможность была связана с тем, что количество коек в Тебризе было увеличено в несколько раз, но возможности в городе не достигают растущего числа пациентов с каждым днем.

Также вчера в Иране начали принимать новые меры по борьбе с коронавирусом, но, опять же, эти меры остались в основном так называемыми. Министр здравоохранения Ирана Саид Намаки сказал то, чего не говорил раньше, когда прибыл в Урму на прошлой неделе.

Немаки сказал, что они больше не могут бороться с коронавирусом в стране, и министерство устало. Немаки пожаловался на невозможное и на то, что чиновники не сделали то, что сказали, и не сдержали свое слово.
Хотя носить маску обязательно по всему Ирану, общественность не воспринимает это всерьез.

Существует множество мнений относительно того, почему иранский народ не воспринимает всерьез столь смертельную болезнь, но главное — это незащищенность нации перед правительством. Кроме того, отсутствие доступа к медицинскому обслуживанию из-за серьезных экономических трудностей большинства населения страны привело к увеличению числа смертей.

По словам иранских официальных лиц, если такая ситуация сохранится, ежедневное число погибших в месяц Азер превысит 900 человек. Считается, что многие из погибших связаны с отсутствием медицинских учреждений в Иране. и правительство Тегерана не отнеслось к этой проблеме серьезно с момента появления вируса Корона. С другой стороны, финансовые трудности правительства усугубили кризис.

С одной стороны, народ считает, что правительство не хотело обращать внимание на Корону. потому что, например, когда Рухани попросил денег на Корона, Али Хаменеи оставил его без ответа в течение нескольких дней. а также в ситуации, когда нация пребывает в состоянии полного голода и нищеты, правительство Тегерана полным ходом продолжает свою региональную политику.

Например, в то время как армия Азербайджанской Республики освободила северную часть Араза от армянской оккупации, но Иран ограничил силы Сипаха и сосредоточил их в приграничной зоне, и такие расходы в этой экономической ситуации в стране вызвали протест народа. .
В любом случае, несмотря на горе народа, правительство Тегерана продолжает поддерживать Армению в Карабахе. Согласно сообщениям в социальных сетях, Иран решительно поддерживает правительство Еревана и даже начал строительство трубопровода из Нордуза для отправки нефти в Армению. С другой стороны, считается, что причина нехватки муки и хлеба в некоторых городах зависит от помощи Ирана Армении.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button