экономика

Заместитель генерального прокурора: «2 тысячи заводов, конфискованных банками, не работают»

Экономика

Заместитель генерального прокурора Саид Умрани заявил, что по меньшей мере 2 000 фабрик и производственных секторов были конфискованы и закрыты банками, и что операции в этих подразделениях, которые были конфискованы и переданы банкам, были приостановлены.

Говоря о количестве фабрик, конфискованных банками, Саид Умрани сказал:

«В настоящее время в промышленных городках насчитывается не менее 2000 закрытых и проблемных заводов и производственных секторов. Их деятельность приостановлена ​​из-за конфискации».

Умрани также сказал:

«В настоящее время 500 исков находятся на рассмотрении в промышленном и производственном секторах».

Следует отметить, что оборот денег и продуктов питания в экономике иранского режима резко сократился из-за того, что иранский режим подвергся санкциям как страна, которая создает трудности для нормального развития мира, так как это вообще противостоит цивилизации и миру.

Это привело к резкому сокращению казны банков, которая, как и в любой стране, является источником жизненной силы экономики Ирана.

Поэтому иранское правительство делает все возможное, чтобы устранить дефицит денег и денег в казне в результате санкций. Это включает продажу нефти иранскому народу на бумаге в этом году в виде доли.

Иранские банки также погашали ссуды в риалах и валюте предприятиям, которые составляют основу экономики страны, надеясь избежать последствий санкций и получить прибыль.

Предприятия, получившие ссуды, не могут погашать ссуды в банках. Поэтому документы завода, которые принимаются банками в качестве гарантии возврата кредита, изымаются банками и передаются банкам.

В результате фабрики закрываются, а цены на продукты питания растут из-за отсутствия производства. Примером этого является недавний рост цен на масло, яйца и другие продукты повседневного спроса в Иране. Для страны неспособность работать 2000 заводов — это большое число, и реальная цифра, вероятно, будет во много раз выше.

Добавить комментарий

Back to top button