Иран

Из-за нехватки воды сельские жители провели акцию протеста перед офисом губернатора

Назар-Али-Булаги

Жители села Назар-Али-Булаги собрались перед зданием губернатора города Билясувар провинции Ардебиль, чтобы выразить протест из-за нехватки питьевой воды в селе.

По словам сельчан они испытывают нехватку питьевой воды в течение почти последних  20-ти лет.

За все это время они жаловались различным чиновникам и органам власти, но пока не получили никаких результатов. По их словам, питьевой водой  село снабжалась с помощью автоцистерн  в течение многих лет.Но и эта, так называемая питьевая вода вследствие не герметичности  автоцистернов загрязнено пылью и грязью.

В Билясуваре есть много деревень, которые страдают от нехватки питьевой воды. По словам губернатора Билясувара Гасана Губади, число деревень с проблемами воды в Билясуваре достигает 312.

До внимания протестуеших было доведено,  что для решения проблемы с водой некоторые села в Билясуваре включены в проект по обеспечению населения региона питьевой водой под названием  «Хорозлу» с 1388 года. Целью проекта было обеспечение водой 170 сел. Тем не менее, процесс реализации проекта все еще находится в зачаточном состоянии после 10 лет.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button