Иран

Азербайджанский активист приговорен к шести месяцам тюрьмы в Иране

Саджад Шахири

Азербайджанский активист, проживающий в городе Сулдуз на западе Азербайджана, приговорен к шести месяцам тюремного заключения 103-м отделом Сулдузского городского суда по уголовным делам.

Саджад Шахири был приговорен к шести месяцам тюремного заключения по обвинению в «пропаганде против режима» в соответствии со статьями 18, 19 и 500 Исламского уголовного кодекса согласно приговору городского уголовного суда Сулдуз под председательством Гази Амира Киумерси.

Азербайджанский культурный активист также был оправдан в «незаконном членстве в GAMAC» по статье 4 нового Уголовно-процессуального кодекса Ирана, статье 120 Исламского уголовного кодекса и статье 37 Конституции.

Следует отметить, что обвиняемому Шахири в письменной форме приговор не был уведомлен в соответствии со вторым примечанием статьи 380 УПК, и он лишь сделал некоторые записи из этого решения.

Шахри, азербайджанский активист, был обвинен в «пропаганде против режима» и «членстве в GAMAC» в 16-м отделе Главного следственного управления Тебриза, возглавляемом Сейидом Али Мусави.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button